Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Пенсионного фонда России от 26 августа 2020 г. N 603п "Об утверждении Временного порядка предоставления государственных услуг Пенсионного фонда Российской Федерации"

Обзор документа

25 сентября 2020

gerb

Постановление Пенсионного фонда России от 26 августа 2020 г. N 603п "Об утверждении Временного порядка предоставления государственных услуг Пенсионного фонда Российской Федерации"

Обзор документа

В этом году за назначением пенсии можно обратиться по телефону.
ПФР установил особенности предоставления своих госуслуг в 2020 г., обусловленные пандемией.
Так, в зависимости от текущей эпидобстановки прием граждан в помещениях ведомства может быть организован по предварительной записи.
Обратиться за получением госуслуги можно в дистанционной форме, в т. ч. по телефону или электронной почте. Прописан порядок идентификации гражданина в этих случаях. К примеру, паспортные данные проверяются через СМЭВ.
Пенсия может назначаться на основании сведений, которые имеются в распоряжении органа ПФР или содержатся в госинформсистемах. Гражданин уведомляется о принятом решении и о возможности представления дополнительных документов.
Постановление действует до 1 января 2021 г.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 24 сентября 2020 г. Регистрационный № 60015.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад