Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 15 сентября 2020 г. N 1431 "Об утверждении Правил формирования и ведения информационной модели объекта капитального строительства, состава сведений, документов и материалов, включаемых в информационную модель объекта капитального строительства и представляемых в форме электронных документов, и требований к форматам указанных электронных документов, а также о внесении изменения в пункт 6 Положения о выполнении инженерных изысканий для подготовки проектной документации, строительства, реконструкции объектов капитального строительства"

Обзор документа

17 сентября 2020

gerb

Постановление Правительства РФ от 15 сентября 2020 г. N 1431 "Об утверждении Правил формирования и ведения информационной модели объекта капитального строительства, состава сведений, документов и материалов, включаемых в информационную модель объекта капитального строительства и представляемых в форме электронных документов, и требований к форматам указанных электронных документов, а также о внесении изменения в пункт 6 Положения о выполнении инженерных изысканий для подготовки проектной документации, строительства, реконструкции объектов капитального строительства"

Обзор документа

В строительстве внедряют информационное моделирование.
В России внедряется новый градостроительный подход с использованием информационной модели объекта капстроительства. Она представляет собой совокупность сведений, документов и материалов об объекте на всех этапах - от проектирования, возведения и эксплуатации до реконструкции и сноса. Модель формируется в электронном формате застройщиком, заказчиком или ответственным за эксплуатацию объекта.
Правительство установило правила формирования и ведения модели, состав включаемых в нее данных и требования к форматам электронных документов.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад