Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Федеральной налоговой службы от 19 августа 2020 г. N ЕД-7-3/591@ "О внесении изменений в приложения к приказу Федеральной налоговой службы от 29 октября 2014 года N ММВ-7-3/558@ "Об утверждении формы налоговой декларации по налогу на добавленную стоимость, порядка ее заполнения, а также формата представления налоговой декларации по налогу на добавленную стоимость в электронной форме"

Обзор документа

10 сентября 2020

gerb

Приказ Федеральной налоговой службы от 19 августа 2020 г. N ЕД-7-3/591@ "О внесении изменений в приложения к приказу Федеральной налоговой службы от 29 октября 2014 года N ММВ-7-3/558@ "Об утверждении формы налоговой декларации по налогу на добавленную стоимость, порядка ее заполнения, а также формата представления налоговой декларации по налогу на добавленную стоимость в электронной форме"

Обзор документа

ФНС актуализировала форму и формат декларации по НДС.
ФНС скорректировала форму и формат декларации по НДС, а также форматы предоставления сведений из книги покупок, продаж, журналов учета полученных и выставленных счетов-фактур. Большая часть поправок связана с принятием Закона о защите капиталовложений, уточнением перечня льгот по налогу. Обновлены коды операций.
Приказ вступает в силу по истечении 2 месяцев со дня опубликования и применяется начиная с декларации по НДС за IV квартал 2020 г.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 9 сентября 2020 г. Регистрационный № 59728.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад