Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства культуры РФ от 24 июля 2020 г. N 830 "Об утверждении формы ваучера на перенесенное зрелищное мероприятие (формы электронного ваучера на перенесенное зрелищное мероприятие)"

Обзор документа

8 сентября 2020

gerb

Приказ Министерства культуры РФ от 24 июля 2020 г. N 830 "Об утверждении формы ваучера на перенесенное зрелищное мероприятие (формы электронного ваучера на перенесенное зрелищное мероприятие)"

Обзор документа

Меняем билет на перенесенный концерт на ваучер.
Минкультуры утвердило форму ваучера (в том числе электронного) на перенесенное зрелищное мероприятие.
Организации культуры вправе обменять билеты на перенесенные из-за пандемии концерты, спектакли или экскурсии на ваучеры. Перенесенные мероприятия должны быть проведены в течение 18 месяцев со дня отмены ограничений. Не позднее чем за 30 дней до проведения мероприятия происходит обратный обмен ваучеров на новые билеты на сопоставимых либо лучших условиях посещения без какой-либо доплаты.
Если организация культуры в течение 6 месяцев со дня отмены ограничений не определит дату и время проведения перенесенного мероприятия, оно считается отмененным. Посетителям должны вернуть полную стоимость билета.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 7 сентября 2020 г. Регистрационный № 59691.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад