Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Минфина России от 31 июля 2020 г. N 159н "О внесении изменений в Особенности учета в налоговых органах иностранных организаций, не являющихся инвесторами по соглашению о разделе продукции или операторами такого соглашения, утвержденные приказом Министерства финансов Российской Федерации от 28 декабря 2018 г. N 293н"

Обзор документа

7 сентября 2020

gerb

Приказ Минфина России от 31 июля 2020 г. N 159н "О внесении изменений в Особенности учета в налоговых органах иностранных организаций, не являющихся инвесторами по соглашению о разделе продукции или операторами такого соглашения, утвержденные приказом Министерства финансов Российской Федерации от 28 декабря 2018 г. N 293н"

Обзор документа

Прописаны особенности налогового учета иностранных банков в связи с открытием им корсчетов в российских банках.
Минфин определил особый порядок налогового учета иностранного банка в связи с открытием ему корреспондентского счета в российском банке.
Заявление о постановке на учет может быть подано в налоговый орган российским банком в электронной форме.
Также установлен порядок постановки на налоговый учет отделений диппредставительств иностранных государств.
Приказ вступает в силу через 1 месяц со дня его официального опубликования.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 3 сентября 2020 г. Регистрационный № 59637.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад