Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства науки и высшего образования РФ от 2 марта 2020 г. N 268 "Об утверждении Административного регламента Министерства науки и высшего образования Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по присвоению ученых званий профессора и доцента"

Обзор документа

24 августа 2020

gerb

Приказ Министерства науки и высшего образования РФ от 2 марта 2020 г. N 268 "Об утверждении Административного регламента Министерства науки и высшего образования Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по присвоению ученых званий профессора и доцента"

Обзор документа

Присвоение званий профессора и доцента: новый регламент.
Утвержден новый регламент Минобрнауки по присвоению ученых званий профессора и доцента. Он заменит регламент 2014 г.
Оговорены присвоение (восстановление) званий, выдача соответствующих аттестатов, их дубликатов и замена аттестатов.
Из списка документов на присвоение исключены согласие на обработку персональных данных и регистрационно-учетная карточка.
Сроки присвоения и лишения званий остались прежними - 6 месяцев. Сроки выдачи дубликатов и замены аттестатов сокращены с 4 до 2 месяцев.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 21 августа 2020 г. Регистрационный № 59376.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад