Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 19 августа 2020 г. N 1260 "Об утверждении Правил согласования включения в границы территории, подлежащей комплексному развитию по инициативе правообладателей земельных участков и (или) расположенных на них объектов недвижимого имущества, земельных участков для размещения объектов коммунальной, транспортной, социальной инфраструктур"

Обзор документа

21 августа 2020

gerb

Постановление Правительства РФ от 19 августа 2020 г. N 1260 "Об утверждении Правил согласования включения в границы территории, подлежащей комплексному развитию по инициативе правообладателей земельных участков и (или) расположенных на них объектов недвижимого имущества, земельных участков для размещения объектов коммунальной, транспортной, социальной инфраструктур"

Обзор документа

О включении дополнительных участков в границы территории, подлежащей комплексному развитию.
В границы территории, подлежащей комплексному развитию, могут включаться участки для размещения объектов коммунальной, транспортной и социальной инфраструктур. Установлены правила рассмотрения соответствующих предложений правообладателей земель и недвижимости на указанной территории.
Речь идет о государственных и муниципальных участках, которые не обременены правами третьих лиц и являются смежными по отношению к одному или нескольким участкам правообладателя.
Заявление с предложением подается в орган МСУ, уполномоченный заключать договоры о комплексном развитии территории. Прилагаются проект договора и документация по планировке территории.
Уполномоченный орган в течение 5 рабочих дней направляет материалы для согласования федеральным, региональным и муниципальным властям, ведающим соответствующими участками. Срок рассмотрения - 20 рабочих дней.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад