Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 10 августа 2020 г. N 1206 "Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета производителям станкоинструментальной продукции в целях предоставления покупателям скидки при приобретении такой продукции"

Обзор документа

17 августа 2020

gerb

Постановление Правительства РФ от 10 августа 2020 г. N 1206 "Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета производителям станкоинструментальной продукции в целях предоставления покупателям скидки при приобретении такой продукции"

Обзор документа

Субсидии поддержат российскую станкоинструментальную промышленность.
Производители станков и инструментальной продукции, предоставляющие скидки своим клиентам, смогут получить субсидию от государства.
Решение об адресной поддержке предприятий принимает Минпромторг по результатам квалификационного отбора. В 2020 г. заявку можно подать до 10 сентября. Размер выплаты для каждого претендента определяется исходя из объема скидок, зафиксированного в договоре о реализации товара.
Рассчитывать на субсидии могут российские организации, которые не имеют долгов по налогам и страховым взносам, а также не проходят процедуру ликвидации или банкротства.
В 2020 г. на эту меру поддержки направят 200 млн руб. В дальнейшем объем финансирования планируется увеличить.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад