Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 10 августа 2020 г. N 1205 "О внесении изменений в Правила предоставления субсидий из федерального бюджета организациям воздушного транспорта на осуществление региональных воздушных перевозок пассажиров на территории Российской Федерации и формирование региональной маршрутной сети"

Обзор документа

17 августа 2020

gerb

Постановление Правительства РФ от 10 августа 2020 г. N 1205 "О внесении изменений в Правила предоставления субсидий из федерального бюджета организациям воздушного транспорта на осуществление региональных воздушных перевозок пассажиров на территории Российской Федерации и формирование региональной маршрутной сети"

Обзор документа

В текущем году еще 138 внутренних авиамаршрутов станут дешевле для пассажиров за счет субсидий.
Скорректированы Правила предоставления организациям воздушного транспорта субсидий на пассажироперевозки по России и формирование региональной маршрутной сети.
В 2020 г. дополнительно просубсидируют 138 маршрутов на сумму до 3 млрд руб. Речь, в частности, идет о сообщении с Красноярском, Иркутском, Читой, Горно-Алтайском, Сочи, Нижним Новгородом.
В первую очередь средства получат компании, которые используют современные российские самолеты. Также на субсидию могут рассчитывать перевозчики, чьи маршруты софинансируют регионы.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад