Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства здравоохранения РФ от 7 июля 2020 г. N 682н "Об утверждении порядка и условий осуществления денежных выплат стимулирующего характера медицинским работникам за выявление онкологических заболеваний в ходе проведения диспансеризации и профилактических медицинских осмотров населения"

Обзор документа

11 августа 2020

gerb

Приказ Министерства здравоохранения РФ от 7 июля 2020 г. N 682н "Об утверждении порядка и условий осуществления денежных выплат стимулирующего характера медицинским работникам за выявление онкологических заболеваний в ходе проведения диспансеризации и профилактических медицинских осмотров населения"

Обзор документа

Выплаты за раннее выявление онкозаболеваний будут перечислять только при соблюдении сроков ожидания медпомощи.
Минздрав определил порядок и условия перечисления медработникам стимулирующих выплат за выявление онкозаболеваний в ходе диспансеризации и профосмотров населения.
Средства на выплаты перечисляются из территориального фонда ОМС медорганизации на основании заявки при выполнении следующих условий:
- соблюдение сроков ожидания медпомощи при подозрении на онкозаболевание;
- наличие соглашения между фондом и медорганизацией о софинансировании расходов на выплаты.
Решение о выделении средств принимается фондом на основании сведений по каждому случаю впервые выявленного онкозаболевания, представляемых страховыми медорганизациями.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 10 августа 2020 г. Регистрационный № 59224.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад