Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 31 июля 2020 г. N 300-ФЗ "О внесении изменения в статью 6 Федерального закона "О жилищных субсидиях гражданам, выезжающим из закрывающихся населенных пунктов в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях"

Обзор документа

3 августа 2020

gerb

Федеральный закон от 31 июля 2020 г. N 300-ФЗ "О внесении изменения в статью 6 Федерального закона "О жилищных субсидиях гражданам, выезжающим из закрывающихся населенных пунктов в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях"

Обзор документа

При выдаче жилищных сертификатов выезжающим с Крайнего Севера учтут перевод жилых помещений в нежилые.
Внесена поправка в Закон о жилищных субсидиях выезжающим из закрывающихся населенных пунктов Крайнего Севера.
В случае отчуждения гражданином жилья в таком населенном пункте размер субсидии уменьшается на сумму, полученную по соответствующему договору, либо на инвентаризационную стоимость.
Указано, что речь идет об отчуждении в течение 5 лет до получения жилищного сертификата. Вместо инвентаризационной будут использовать кадастровую стоимость. Если она будет больше полученной по договору, то применят ее.
Также размер субсидии уменьшат на кадастровую стоимость при переводе жилого помещения в нежилое в течение 5 лет до получения жилищного сертификата.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад