Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 31 июля 2020 г. N 253-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О клиринге, клиринговой деятельности и центральном контрагенте" и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части создания правовых условий для формирования товарных имущественных пулов"

Обзор документа

31 июля 2020

gerb

Федеральный закон от 31 июля 2020 г. N 253-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О клиринге, клиринговой деятельности и центральном контрагенте" и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части создания правовых условий для формирования товарных имущественных пулов"

Обзор документа

О создании товарных имущественных пулов.
Предусмотрена возможность формирования товарных имущественных пулов, куда могут вноситься биржевые товары. Определены требования.
Организации - участники клиринга клиринговой организации, для которой центральный депозитарий является расчетным депозитарием, совершающие операции, связанные с исполнением обязательств по передаче ценных бумаг по итогам клиринга, могут открывать в центральном депозитарии счета депо владельцев ценных бумаг.
Уточнены требования к участникам клиринга в части ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств.
Федеральный закон вступает в силу со дня опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад