Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 31 июля 2020 г. N 255-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О порядке осуществления иностранных инвестиций в хозяйственные общества, имеющие стратегическое значение для обеспечения обороны страны и безопасности государства"

Обзор документа

31 июля 2020

gerb

Федеральный закон от 31 июля 2020 г. N 255-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О порядке осуществления иностранных инвестиций в хозяйственные общества, имеющие стратегическое значение для обеспечения обороны страны и безопасности государства"

Обзор документа

Уточнены условия контроля иностранных инвесторов, работающих со стратегическими обществами.
Президент РФ поправки к Закону об иностранных инвестициях в стратегические хозяйственные общества, которыми уточнены:
- условия контроля иностранного инвестора;
- признаки нахождения стратегического хозяйственного общества под контролем;
- основания для предварительного согласования сделок.
Поправки помогут исключить несоблюдение установленных требований при заключении договоров, направленных на временную передачу права иностранного инвестора прямо или косвенно распоряжаться голосующими акциями (долями) хозяйственного общества. Это касается договоров доверительного управления имуществом, залога, репо и внесения обеспечительного платежа.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад