Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 31 июля 2020 г. N 246-ФЗ "О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации в части передачи индивидуальных трудовых споров спортсменов, тренеров в профессиональном спорте и спорте высших достижений на рассмотрение третейских судов"

Обзор документа

31 июля 2020

gerb

Федеральный закон от 31 июля 2020 г. N 246-ФЗ "О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации в части передачи индивидуальных трудовых споров спортсменов, тренеров в профессиональном спорте и спорте высших достижений на рассмотрение третейских судов"

Обзор документа

О рассмотрении индивидуальных трудовых споров между спортсменами и спортклубами.
В ТК РФ появилась отдельная статья по рассмотрению индивидуальных трудовых споров спортсменов и тренеров в профессиональном спорте и спорте высших достижений.
Споры будут рассматривать комиссии по трудовым спорам и суды. Они также могут быть переданы по соглашению сторон спора в арбитраж (третейское разбирательство), администрируемый постоянно действующим арбитражным учреждением, рассматривающим споры в профессиональном спорте и спорте высших достижений.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад