Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 20 июля 2020 г. N 227-ФЗ "О внесении изменений в статью 70 Федерального закона "О государственной гражданской службе Российской Федерации"

Обзор документа

21 июля 2020

gerb

Федеральный закон от 20 июля 2020 г. N 227-ФЗ "О внесении изменений в статью 70 Федерального закона "О государственной гражданской службе Российской Федерации"

Обзор документа

При рассмотрении индивидуальных служебных споров не должно возникать конфликта интересов.
Скорректирован Закон о госслужбе.
Представлять интересы служащих в комиссии по служебным спорам смогут не только члены профсоюза. Представители от служащих будут избираться в состав комиссии на собрании (конференции) служащих. Установлены правила его проведения.
В заседании комиссии не сможет участвовать лицо, находящееся в непосредственной подчиненности или подконтрольности у служащего, в отношении которого рассматривается спор. Также членом комиссии не сможет быть родственник служащего.
Непосредственно в судах будут рассматриваться споры в сфере обработки и защиты персональных данных служащего.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад