Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 20 июля 2020 г. N 228-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О жилищных субсидиях гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей"

Обзор документа

21 июля 2020

gerb

Федеральный закон от 20 июля 2020 г. N 228-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О жилищных субсидиях гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей"

Обзор документа

Изменились условия обеспечения жильем северян.
Уточнены условия предоставления жилищных субсидий гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера. Скорректирован порядок учета таких граждан.
Введена норма о том, что отказ гражданина от предложенного жилищного сертификата является основанием для снятия его с учета. Раньше лица, отказавшиеся от сертификата, все равно оставались в очереди на жилье. Однако с учета не снимут, если гражданин не может получить или реализовать сертификат по состоянию своего здоровья и (или) по состоянию здоровья членов своей семьи.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад