Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 13 июля 2020 г. N 196-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Обзор документа

14 июля 2020

gerb

Федеральный закон от 13 июля 2020 г. N 196-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Обзор документа

Изменились требования к ломбардам и потребкооперативам.
Уточнены некоторые вопросы деятельности ломбардов, кредитных кооперативов и микрофинансовых организаций. Поправки в т. ч. предусматривают:
- процедуру допуска ломбардов на финансовый рынок и ведения их госреестра;
- особенности выдачи ломбардами займов;
- возможность для ломбардов сдавать в аренду (субаренду) недвижимость, вести деятельность банковского платежного агента;
- новые требования к кредитным потребкооперативам (в части указания в наименовании слова «кредитный», раскрытия информации о деятельности и др.);
- изменение правил использования словосочетаний "микрофинансовая компания" или "микрокредитная компания".
Федеральный закон вступает в силу по истечении 90 дней после опубликования, за исключением отдельных положений, для которых предусмотрены иные сроки.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад