Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Указ Президента РФ от 29 июня 2020 г. N 429 "О внесении изменений в Положение о порядке прохождения военной службы, утвержденное Указом Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 г. N 1237, и признании утратившими силу отдельных положений актов Президента Российской Федерации"

Обзор документа

29 июня 2020

gerb

Указ Президента РФ от 29 июня 2020 г. N 429 "О внесении изменений в Положение о порядке прохождения военной службы, утвержденное Указом Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 г. N 1237, и признании утратившими силу отдельных положений актов Президента Российской Федерации"

Обзор документа

Президент скорректировал порядок прохождения военной службы.
Не требуется разрешение Президента РФ для возложения на военнослужащих временного исполнения обязанностей по вакантным воинским должностям, подлежащим замещению высшими офицерами. Руководитель соответствующего госоргана должен лишь уведомить Президента РФ об этом.
Закреплено право военнослужащих, проходящих службу по контракту в отдаленных местностях, на бесплатный проезд при использовании основного отпуска за истекший год в случае его переноса. Таким же правом обладает и 1 член семьи военнослужащего. Условие - военнослужащий и член его семьи не воспользовались правом на бесплатный проезд за истекший календарный год.
Указ вступает в силу со дня его подписания.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад