Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 23 июня 2020 г. N 910 "Об утверждении Положения об особенностях исполнения договора перевозки пассажира внутренним водным транспортом, в том числе о праве перевозчика в одностороннем порядке изменить условия такого договора или отказаться от его исполнения, а также о порядке и сроках возврата пассажиру платы за проезд и за провоз его багажа при угрозе возникновения и (или) возникновении отдельных чрезвычайных ситуаций, введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации на всей территории Российской Федерации либо на ее части"

Обзор документа

26 июня 2020

gerb

Постановление Правительства РФ от 23 июня 2020 г. N 910 "Об утверждении Положения об особенностях исполнения договора перевозки пассажира внутренним водным транспортом, в том числе о праве перевозчика в одностороннем порядке изменить условия такого договора или отказаться от его исполнения, а также о порядке и сроках возврата пассажиру платы за проезд и за провоз его багажа при угрозе возникновения и (или) возникновении отдельных чрезвычайных ситуаций, введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации на всей территории Российской Федерации либо на ее части"

Обзор документа

Перевозки внутренним водным транспортом: особые правила переноса рейсов в 2020 г.
Установлены особые правила для договоров перевозки пассажиров внутренним водным транспортом, подлежащих исполнению с 1 февраля по 31 декабря 2020 г.
При введении режима повышенной готовности или ЧС перевозчик вправе изменить условия договора (в части даты, времени, маршрута и типа судна) либо отменить рейс и вернуть провозную плату.
Перенести рейс можно с согласия пассажира в пределах 18-месячного срока. Заявления на возврат принимаются в тот же период.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад