Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 8 июня 2020 г. N 179-ФЗ "О внесении изменений в Закон Российской Федерации "О недрах" в части совершенствования добычи полезных ископаемых, не относящихся к углеводородному сырью, из подземных вод, попутныхвод и вод, используемых для собственных производственных и технологических нужд, при разведке и добыче углеводородного сырья"

Обзор документа

8 июня 2020

gerb

Федеральный закон от 8 июня 2020 г. N 179-ФЗ "О внесении изменений в Закон Российской Федерации "О недрах" в части совершенствования добычи полезных ископаемых, не относящихся к углеводородному сырью, из подземных вод, попутныхвод и вод, используемых для собственных производственных и технологических нужд, при разведке и добыче углеводородного сырья"

Обзор документа

Изменились условия добычи попутных полезных ископаемых, не относящихся к углеводородному сырью.
Президент РФ подписал поправки к Закону о недрах, согласно которым механизм вовлечения в отработку попутных полезных ископаемых распространяется на всех пользователей недр.
Недропользователи, ведущие разведку и добычу углеводородного сырья, могут в границах предоставленных им горных отводов на основании утвержденного технического проекта добывать полезные ископаемые, не относящиеся к углеводородному сырью, из подземных вод, извлекаемых при разработке нефтегазовых месторождений.
К участкам недр федерального значения отнесены участки, которые содержат коренные (рудные) месторождения лития.
Федеральный закон вступает в силу по истечении 90 дней после опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад