Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 26 мая 2020 г. N 751 "Об особенностях проведения заседаний советов по защите диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук в период проведения мероприятий, направленных на предотвращение распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации"

Обзор документа

27 мая 2020

gerb

Постановление Правительства РФ от 26 мая 2020 г. N 751 "Об особенностях проведения заседаний советов по защите диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук в период проведения мероприятий, направленных на предотвращение распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации"

Обзор документа

Участвовать в заседании диссертационного совета можно удаленно.
Правительство на период действия ограничительных мероприятий предусмотрело возможность проводить заседания диссертационных советов в удаленном интерактивном режиме.
Участвовать в таком режиме в заседаниях советов могут члены советов и официальные оппоненты по диссертации при условии аудиовизуального контакта с участниками заседания. При этом доля членов совета, участвующих в защите удалённо, не должна превышать 2/3 от общего числа участвующих в заседании членов совета.
При дистанционном режиме защиты диссертации учёная степень присуждается по результатам открытого голосования.
Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад