Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 16 мая 2020 г. N 697 "Об утверждении Правил выдачи разрешения на осуществление розничной торговли лекарственными препаратами для медицинского применения дистанционным способом, осуществления такой торговли и доставки указанных лекарственных препаратов гражданам и внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросу розничной торговли лекарственными препаратами для медицинского применения дистанционным способом"

Обзор документа

19 мая 2020

gerb

Постановление Правительства РФ от 16 мая 2020 г. N 697 "Об утверждении Правил выдачи разрешения на осуществление розничной торговли лекарственными препаратами для медицинского применения дистанционным способом, осуществления такой торговли и доставки указанных лекарственных препаратов гражданам и внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросу розничной торговли лекарственными препаратами для медицинского применения дистанционным способом"

Обзор документа

Появились правила продажи лекарств дистанционным способом.
Правительство РФ урегулировало вопросы продажи лекарств дистанционным способом (онлайн или по телефону). Это касается безрецептурных препаратов. Продавать лекарства дистанционно могут только аптечные организации, имеющие лицензии на реализацию лекарств не менее 1 года. Установлен ряд специальных требований, среди которых - наличие сайта или мобильного приложения, собственной курьерской службы или договора с компанией, оказывающей такие услуги.
Разрешение на розничную торговлю лекарствами дистанционным способом выдает Росздравнадзор.
Постановление вступает в силу со дня опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад