Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 14 мая 2020 г. N 677 "О внесении изменения в пункт 33 и приостановлении действия подпунктов "д" и "е" пункта 34, а также абзацев третьего - пятого пункта 39 Правил предоставления из федерального бюджета субсидий российским кредитным организациям, международным финансовым организациям и государственной корпорации развития "ВЭБ.РФ" на возмещение недополученных ими доходов по кредитам, выданным заключившим соглашения о повышении конкурентоспособности сельскохозяйственным товаропроизводителям (за исключением сельскохозяйственных кредитных потребительских кооперативов), организациям и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим производство, первичную и (или) последующую (промышленную) переработку сельскохозяйственной продукции и ее реализацию, по льготной ставке"

Обзор документа

15 мая 2020

gerb

Постановление Правительства РФ от 14 мая 2020 г. N 677 "О внесении изменения в пункт 33 и приостановлении действия подпунктов "д" и "е" пункта 34, а также абзацев третьего - пятого пункта 39 Правил предоставления из федерального бюджета субсидий российским кредитным организациям, международным финансовым организациям и государственной корпорации развития "ВЭБ.РФ" на возмещение недополученных ими доходов по кредитам, выданным заключившим соглашения о повышении конкурентоспособности сельскохозяйственным товаропроизводителям (за исключением сельскохозяйственных кредитных потребительских кооперативов), организациям и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим производство, первичную и (или) последующую (промышленную) переработку сельскохозяйственной продукции и ее реализацию, по льготной ставке"

Обзор документа

Кабмин смягчил на 2020 г. условия льготного кредитования сельхозпроизводителей.
Сельхозпроизводители, заключившие соглашения о повышении конкурентоспособности, могут рассчитывать на льготные кредиты. Недополученные доходы банков возмещаются за счет федеральных субсидий. Если предприятие не достигает показатели, предусмотренные соглашением, то банк вправе увеличить ставку кредита до общей. Субсидирование прекращается при расторжении соглашения.
Правительство РФ решило приостановить действие указанных норм в 2020 г.
Уточнено, что субсидии перечисляются в установленный срок после принятия Минсельхозом решения по результатам рассмотрения необходимых документов.
Постановление вступает в силу со дня опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад