Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Информация Банка России от 13 мая 2020 г. "Изменения в ОСАГО: индивидуальный тариф и поддержка автовладельцев в условиях пандемии"

Обзор документа

14 мая 2020

gerb

Информация Банка России от 13 мая 2020 г. "Изменения в ОСАГО: индивидуальный тариф и поддержка автовладельцев в условиях пандемии"

Обзор документа

ОСАГО: будут приняты меры поддержки автовладельцев в связи с пандемией.
Госдума приняла закон, направленный на совершенствование системы тарификации в ОСАГО, а также поддержку автовладельцев в условиях действия ограничений из-за коронавируса.
Страховые компании будут предлагать автовладельцам индивидуальный страховой тариф в пределах тарифного коридора, установленного Банком России. Он будет определяться в зависимости от факторов, характеризующих конкретного водителя. Один из них - нарушение ПДД.
Договор ОСАГО можно будет заключить без диагностической карты. Ее нужно будет предоставить не позднее 1 месяца с даты отмены ограничительных мер. Это положение распространяется на договоры ОСАГО, заключенные с 1 марта по 30 сентября 2020 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад