Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 12 мая 2020 г. N 658 "О внесении изменений в пункт 3 Правил предоставления в 2020 году из федерального бюджета субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства, ведущим деятельность в отраслях российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции"

Обзор документа

13 мая 2020

gerb

Постановление Правительства РФ от 12 мая 2020 г. N 658 "О внесении изменений в пункт 3 Правил предоставления в 2020 году из федерального бюджета субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства, ведущим деятельность в отраслях российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции"

Обзор документа

Кабмин уточнил некоторые условия субсидирования субъектов МСП пострадавших от коронавируса отраслей.
Правительство РФ скорректировало условия предоставления в 2020 г. субъектам МСП наиболее пострадавших от пандемии отраслей субсидий на сохранение занятости и оплаты труда в апреле и мае.
Уточнено, что у получателя средств по состоянию на 1 марта не должно быть недоимки по налогам и страховым взносам, в совокупности (с учетом имеющейся переплаты по налогам и страховым взносам) превышающей 3 000 руб. При расчете недоимки используются сведения о ее погашении, имеющиеся у налогового органа на дату подачи заявки на субсидию.
Количество работников получателя субсидии в месяце, за который она выплачивается, должно быть не менее 90% количества работников в марте 2020 г. или снижено не более чем на 1 человека по отношению к числу работников в марте 2020 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад