Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Информация Банка России от 30 апреля 2020 г. "Банк России увеличил сроки раскрытия информации эмитентами эмиссионных ценных бумаг в 2020 году"

Обзор документа

6 мая 2020

gerb

Информация Банка России от 30 апреля 2020 г. "Банк России увеличил сроки раскрытия информации эмитентами эмиссионных ценных бумаг в 2020 году"

Обзор документа

Увеличены сроки раскрытия информации эмитентами.
Банк России установил следующие сроки раскрытия информации эмитентами и акционерными обществами в 2020 г.:
- отчет эмитента за I, II, III кварталы 2020 г. - не позднее 75 дней с даты окончания соответствующего квартала;
- бухгалтерская (финансовая) отчетность эмитента за 2019 г. - не позднее 15 дней с даты составления аудиторского заключения и с даты истечения срока представления обязательного экземпляра составленной отчетности;
- список аффилированных лиц за I, II, III кварталы 2020 г. - не позднее 10 рабочих дней с даты окончания отчетного квартала.
При раскрытии информации в увеличенные сроки рекомендовано одновременно опубликовать сообщение о существенном факте - о сведениях, оказывающих, по мнению эмитента, существенное влияние на стоимость его эмиссионных ценных бумаг, где следует указать объективные причины невозможности соблюдения обычных сроков раскрытия информации. При отсутствии обязанности раскрывать информацию в форме сообщений о существенных фактах соответствующие причины рекомендовано указать в дополнительном пояснении к годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад