Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 30 апреля 2020 г. N 628 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации в связи с введением мер по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации"

Обзор документа

6 мая 2020

gerb

Постановление Правительства РФ от 30 апреля 2020 г. N 628 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации в связи с введением мер по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации"

Обзор документа

В период действия ограничительных мер в электроэнергетике будут действовать особые правила.
Установлены особенности регулирования отдельных отношений в электроэнергетике в связи с пандемией. Они касаются передачи электроэнергии, утверждения схем и программ перспективного развития, утверждения и корректировки инвестпрограмм, оборота электроэнергии и мощности на оптовом рынке, функционирования розничных рынков электроэнергии, квалификации генерирующих объектов, работающих на возобновляемых источниках энергии.
Так, с 1 апреля 2020 г. до 1 числа месяца, следующего за тем, в котором истекают объявленные Президентом нерабочие дни, в рамках двухставочного тарифа рабочими днями признаются дни с понедельника по пятницу (кроме праздников и рабочих дней, на которые перенесены выходные).
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад