Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Письмо Минфина России и МЧС России от 30 апреля 2020 г. NN 23-01-06/35813, 43-4250-15 "Об администрировании доходов бюджетов бюджетной системы Российской Федерации от административных штрафов, предусмотренных статьей 20.6.1 КоАП РФ"

Обзор документа

6 мая 2020

gerb

Письмо Минфина России и МЧС России от 30 апреля 2020 г. NN 23-01-06/35813, 43-4250-15 "Об администрировании доходов бюджетов бюджетной системы Российской Федерации от административных штрафов, предусмотренных статьей 20.6.1 КоАП РФ"

Обзор документа

Разъяснен порядок администрирования штрафов за невыполнение правил поведения при ЧС или угрозе ее возникновения.
Минфин и МЧС выпустили совместные разъяснения по администрированию доходов бюджетов от штрафов за невыполнение правил поведения при ЧС или угрозе ее возникновения. Ведомства указали, какие должностные лица составляют протоколы и какие КБК присваиваются.
Отмечено, что полномочия по администрированию штрафов за правонарушения, выявленные должностными лицами федеральных органов госвласти, а также госкорпораций, реализуют данные структуры.
В порядок применения КБК будут внесены изменения, согласно которым в случае вынесения судьями федеральных судов постановлений о наложении штрафов по результатам рассмотрения материалов, предоставленных должностными лицами федеральных органов госвласти, находящихся в их ведении учреждений (предприятий), госкорпораций, доходам присваиваются КБК, содержащие код главного администратора доходов бюджета, от имени которого дело направлено в суд.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад