Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства здравоохранения РФ от 29 апреля 2020 г. N 385н "О внесении изменений в приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 19 марта 2020 г. N 198н "О временном порядке организации работы медицинских организаций в целях реализации мер по профилактике и снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19"

Обзор документа

6 мая 2020

gerb

Приказ Министерства здравоохранения РФ от 29 апреля 2020 г. N 385н "О внесении изменений в приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 19 марта 2020 г. N 198н "О временном порядке организации работы медицинских организаций в целях реализации мер по профилактике и снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19"

Обзор документа

Изменились минимальные требования к меддеятельности по профилактике, диагностике и лечению COVID-19.
Минздрав скорректировал:
- минимальные требования к медицинской деятельности, направленной на профилактику, диагностику и лечение COVID-19;
- временные правила организации работы поликлиник и дневных стационаров в условиях пандемии.
Также установлен временный порядок организации работы медицинских заведений, которые занимаются заготовкой, хранением, транспортировкой и обеспечением безопасности донорской крови и ее компонентов, в целях профилактики и снижения рисков распространения COVID-19 среди доноров.
Приказ вступает в силу со дня опубликования.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 30 апреля 2020 г. Регистрационный № 58255.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад