Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Информация Федеральной службы по аккредитации от 27 апреля 2020 г. "О порядке выдачи бланков сертификатов соответствий"

Обзор документа

28 апреля 2020

gerb

Информация Федеральной службы по аккредитации от 27 апреля 2020 г. "О порядке выдачи бланков сертификатов соответствий"

Обзор документа

О выдаче органам по сертификации бланков сертификатов соответствия.
Росаккредитация продолжает выдавать органам по сертификации бланки сертификатов соответствия. Для этого установлены специальные приемные часы и дни.
В заявлении на выдачу обязательно нужно указывать тип запрашиваемых бланков. Заявление и отчет следует оформлять отдельно на каждый тип бланков.
Количество запрашиваемых бланков не должно превышать количество, которое орган по сертификации использовал за 6 месяцев, предшествующих подаче заявления.
Если между датой составления отчета и датой фактического получения бланков орган по сертификации использовал бланки, то к заявлению на следующую выдачу нужно приложить дополнительный отчет об использовании бланков за указанный период.
Указанные в отчете сведения должны соответствовать данным ФГИС Росаккредитации.
О результатах рассмотрения заявлений и порядке выдачи бланков заявителей дополнительно проинформируют по указанным ими в заявлениях номерам.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад