Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Поручение Правительства РФ от 25 апреля 2020 г. "О решениях по итогам заседания президиума Координационного совета при Правительстве Российской Федерации по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации"

Обзор документа

27 апреля 2020

gerb

Поручение Правительства РФ от 25 апреля 2020 г. "О решениях по итогам заседания президиума Координационного совета при Правительстве Российской Федерации по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации"

Обзор документа

Увеличение коечного фонда, централизованная закупка лекарств и другие правительственные поручения по борьбе с коронавирусом.
24 апреля 2020 г. состоялось очередное заседание президиума Координационного совета при Правительстве по борьбе с распространением COVID-19. По его итогам даны поручения, в том числе направленные:
- на увеличение объема коечного фонда для лечения больных с пневмонией и коронавирусом;
- на установление единых критериев госпитализации лиц с COVID-19 в зависимости от тяжести заболевания;
- на снижение распространения коронавируса в период проведения майских праздников;
- на поэтапную отмену введенных ограничений деятельности отдельных организаций и ИП;
- на централизованную закупку лекарственных препаратов для лечения COVID-19;
- на уменьшение количества проверок и сокращение сроков сертифицирования в России зарубежных аппаратов ИВЛ.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад