Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Распоряжение Правительства РФ от 24 апреля 2020 г. N 1131-р

Обзор документа

27 апреля 2020

gerb

Распоряжение Правительства РФ от 24 апреля 2020 г. N 1131-р

Обзор документа

Правительство определило медицинские организации, в которых при необходимости создадут почти 5 тысяч новых мест для лечения пациентов с COVID-19.
Утвержден предварительный перечень федеральных и частных медорганизаций, которые перепрофилируются для помощи пациентам с подозрением или с подтвержденным диагнозом COVID-19 в стационарных условиях по особому указанию. Речь идет о 4 981 койке по всей стране.
Регионам поручено утвердить схемы маршрутизации пациентов в зависимости от тяжести их состояния, а также включить представителя Минздрава в состав регионального оперативного штаба.
Медорганизации должны быть обеспечены системой централизованного снабжения кислородом и оснащены (переоснащены) в соответствии с правилами оказания помощи по профилям "анестезиология и реаниматология", "пульмонология" при инфекционных заболеваниях.
Минпромторгу поручено обеспечить бесперебойную поставку необходимых медизделий, в т. ч. СИЗ, расходных материалов, а также лекарств.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад