Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 24 апреля 2020 г. N 582 "Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета российским кредитным организациям на возмещение недополученных ими доходов по кредитам, выданным в 2020 году системообразующим организациям на пополнение оборотных средств"

Обзор документа

27 апреля 2020

gerb

Постановление Правительства РФ от 24 апреля 2020 г. N 582 "Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета российским кредитным организациям на возмещение недополученных ими доходов по кредитам, выданным в 2020 году системообразующим организациям на пополнение оборотных средств"

Обзор документа

Системообразующие предприятия могут в 2020 г. рассчитывать на льготные кредиты, а выдавшие их банки - на субсидии.
Системообразующие предприятия могут в 2020 г. рассчитывать на льготные кредиты на пополнение оборотных средств в размере не более 3 млрд руб. на срок до 12 месяцев.
Максимальная ставка - 5% годовых. Недополученные доходы банков будут возмещены за счет федеральных субсидий.
Правительство РФ определило условия кредитования, а также порядок представления субсидий.
Постановление вступает в силу со дня опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад