Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Информация Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ от 22 апреля 2020 г. "Федеральная платформа выдачи цифровых пропусков будет внедрена в 21 субъекте Российской Федерации"

Обзор документа

23 апреля 2020

gerb

Информация Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ от 22 апреля 2020 г. "Федеральная платформа выдачи цифровых пропусков будет внедрена в 21 субъекте Российской Федерации"

Обзор документа

Федеральная платформа выдачи цифровых пропусков заработает и в регионах.
Минкомсвязь сообщает о планируемом внедрении в 21 регионе федеральной платформы выдачи цифровых пропусков.
Платформа позволяет оформлять постоянные цифровые пропуска для сотрудников организаций, продолжающих свою деятельность в условиях введенных ограничений. Для получения таких пропусков работодатели подают через личный кабинет на Едином портале госуслуг списки сотрудников. После проверки и одобрения поступившей от работодателя заявки со стороны региона формируются постоянные цифровые пропуска в виде QR-кодов, которые направляются в личные кабинеты сотрудников на портале госуслуг и на электронную почту.
Получить разовый пропуск можно через мобильное приложение "Госуслуги.Стопкоронавирус". Для проверки пропусков используется специализированное мобильное приложение. Цифровой пропуск действителен только при предъявлении удостоверения личности.
В первую очередь к федеральной платформе подключат Костромскую, Тульскую, Тамбовскую, Ярославскую, Владимирскую, Белгородскую и Орловскую области. Затем платформу внедрят еще в 14 регионах Поволжья, Сибири, Дальнего Востока, Северного Кавказа.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад