Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 17 апреля 2020 г. N 534 "Об утверждении Правил осуществления контроля за деятельностью операторов технического осмотра"

Обзор документа

21 апреля 2020

gerb

Постановление Правительства РФ от 17 апреля 2020 г. N 534 "Об утверждении Правил осуществления контроля за деятельностью операторов технического осмотра"

Обзор документа

Как объединения страховщиков будут проверять операторов техосмотра?
С 1 марта 2021 г. устанавливаются правила контроля деятельности операторов техосмотра профессиональным объединением страховщиков.
Проверяется в т. ч. выполнение требований аккредитации, а также требований к экспертам и к представлению информации в ЕАИС техосмотра и реестр операторов техосмотра.
Ведется постоянное наблюдение по данным ЕАИС и реестра. При выявлении нарушений объединение уведомляет МВД.
Проверки организуются по нарушениям, выявленным при наблюдении, а также по сообщениям органов власти, граждан, организаций, СМИ в течение 5 рабочих дней. Оператор уведомляется о проверке не менее чем за 2 рабочих дня.
Срок проверки - не более 10 рабочих дней. По результатам оформляется акт. При наличии нарушений аккредитация приостанавливается до их устранения.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад