Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Информация Федеральной налоговой службы от 21 апреля 2020 г. "Индивидуальные предприниматели могут направить заявление о прекращении своей деятельности без электронной подписи"

Обзор документа

21 апреля 2020

gerb

Информация Федеральной налоговой службы от 21 апреля 2020 г. "Индивидуальные предприниматели могут направить заявление о прекращении своей деятельности без электронной подписи"

Обзор документа

ФНС разъяснила, как ИП направить заявление о прекращении деятельности без электронной подписи.
ФНС сообщает о доработке сервиса "Государственная регистрация ЮЛ и ИП". Во время действия ограничений в связи с коронавирусом ИП могут направить заявления о прекращении деятельности без электронной подписи.
Вместе с заявлением направляется скан-образ или фотография страниц паспорта с информацией о выдаче документа, серии и номере. Также следует указать Ф.И.О. лица, которому принадлежит документ, и приложить фотографию. Кроме того, необходимо сделать селфи с этим документом, открытым на тех же страницах, для подтверждения личности.
Документы по результатам рассмотрения заявления направляются в течение 5 рабочих дней на адрес электронной почты, указанный при подаче заявления.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад