Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 12 апреля 2020 г. N 483 "Об утверждении Правил внесения изменений в 2020 году в сводную бюджетную роспись федерального бюджета в случае перераспределения бюджетных ассигнований на финансовое обеспечение мероприятий, связанных с предотвращением влияния ухудшения экономической ситуации на развитие отраслей экономики, с профилактикой и устранением последствий распространения коронавирусной инфекции, а также на иные цели, определенные Правительством Российской Федерации"

Обзор документа

13 апреля 2020

gerb

Постановление Правительства РФ от 12 апреля 2020 г. N 483 "Об утверждении Правил внесения изменений в 2020 году в сводную бюджетную роспись федерального бюджета в случае перераспределения бюджетных ассигнований на финансовое обеспечение мероприятий, связанных с предотвращением влияния ухудшения экономической ситуации на развитие отраслей экономики, с профилактикой и устранением последствий распространения коронавирусной инфекции, а также на иные цели, определенные Правительством Российской Федерации"

Обзор документа

Меняем бюджетную роспись без правки Закона о бюджете: правила.
В 2020 г. бюджетную роспись можно менять без правки Закона о бюджете в случае перераспределения ассигнований на поддержку экономики, борьбу с COVID-19, а также на иные определенные Правительством цели. Установлены правила такой корректировки.
Предложения по корректировке разрабатывают и вносят в Минфин главные распорядители средств бюджета. Приведена соответствующая форма.
В случае несогласия Министерства в качестве экспертов привлекаются Правительственная комиссия по повышению устойчивости развития российской экономики, штаб по предупреждению завоза и распространения COVID-19, Правительственная комиссия по региональному развитию, профильные заместители председателя Правительства.
При сохранении неурегулированных разногласий предложение рассматривает председатель Правительства.
Министерство формирует свод одобренных предложений и направляет его в комиссию Федерального Собрания по перераспределению ассигнований. Она принимает окончательное решение.
Постановление вступает в силу со дня его подписания.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад