Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 8 апреля 2020 г. N 461 "Об утверждении Правил возврата туристам и (или) иным заказчикам уплаченных ими за туристский продукт денежных сумм из денежных средств фонда персональной ответственности туроператора"

Обзор документа

10 апреля 2020

gerb

Постановление Правительства РФ от 8 апреля 2020 г. N 461 "Об утверждении Правил возврата туристам и (или) иным заказчикам уплаченных ими за туристский продукт денежных сумм из денежных средств фонда персональной ответственности туроператора"

Обзор документа

Кабмин утвердил правила возврата уплаченных за туристский продукт денежных сумм из фонда персональной ответственности туроператора.
Денежные суммы, уплаченные туристами и (или) иными заказчиками за туристский продукт, будут возвращаться из фонда персональной ответственности туроператора. Основание - решение Правительства РФ о таком возврате в связи с ограничением зарубежным государством въезда туристов в страну или возникновением в стране временного пребывания туристов угрозы безопасности их жизни и здоровья. Перечень таких стран с указанием даты начала действия ограничений будет размещаться на сайте Ростуризма. Прописана процедура возврата.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад