Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 9 апреля 2020 г. N 466 "Об утверждении Правил предоставления в 2020 году из федерального бюджета субсидий российским организациям воздушного транспорта на возмещение затрат, понесенных при выполнении мероприятий по вывозу граждан из иностранных государств, в которых сложилась неблагоприятная ситуация, связанная с распространением новой коронавирусной инфекции"

Обзор документа

10 апреля 2020

gerb

Постановление Правительства РФ от 9 апреля 2020 г. N 466 "Об утверждении Правил предоставления в 2020 году из федерального бюджета субсидий российским организациям воздушного транспорта на возмещение затрат, понесенных при выполнении мероприятий по вывозу граждан из иностранных государств, в которых сложилась неблагоприятная ситуация, связанная с распространением новой коронавирусной инфекции"

Обзор документа

Государство компенсирует авиаперевозчикам расходы на возвращение россиян из-за границы в связи с пандемией.
Утверждены Правила предоставления в 2020 г. российским организациям воздушного транспорта субсидий на вывоз россиян, граждан стран СНГ, Абхазии и Южной Осетии из неблагополучных по COVID-19 стран.
За возмещением нужно обращаться в Росавиацию до 1 августа. Просубсидируют как перевозку по льготным ценам, так и бесплатную для пассажиров. Необходимы подтверждающие документы, выданные МИДом, посольством или консульским учреждением России.
Постановление вступает в силу со дня опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад