Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства культуры РФ от 3 апреля 2020 г. N 428 "О мерах по реализации находящимися в ведении Министерства культуры Российской Федерации организациями Указа Президента Российской Федерации от 2 апреля 2020 г. N 239 "О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"

Обзор документа

6 апреля 2020

gerb

Приказ Министерства культуры РФ от 3 апреля 2020 г. N 428 "О мерах по реализации находящимися в ведении Министерства культуры Российской Федерации организациями Указа Президента Российской Федерации от 2 апреля 2020 г. N 239 "О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"

Обзор документа

Кто в системе Минкультуры должен будет работать в карантинные выходные?
С 4 по 30 апреля 2020 г., кроме указанных Президентом категорий сотрудников, на рабочих местах в организациях Минкультуры могут находиться лица, обеспечивающие:
- сохранность и безопасность музейного фонда;
- функционирование объектов инфраструктуры организаций, в т. ч. информационно-технологической.
Образовательные организации Министерства должны перейти на удаленный режим преподавания. Студенты при этом могут продолжать жить в общежитиях.
Все сотрудники при входе в организацию должны обрабатывать руки антисептиками или дезинфицирующими салфетками, предоставляемыми работодателем. Каждые 2 часа должны проводиться уборка и проветривание.
Информацию об исполнении приказа следует передавать в Министерство (в курирующие структурные подразделения) еженедельно по понедельникам.
Аналогичные меры рекомендуется принять регионам.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад