Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Поручение Президента РФ от 2 апреля 2020 г. N Пр-612 "Перечень поручений по итогам совещания с членами Правительства"

Обзор документа

6 апреля 2020

gerb

Поручение Президента РФ от 2 апреля 2020 г. N Пр-612 "Перечень поручений по итогам совещания с членами Правительства"

Обзор документа

В России будут созданы новые тест-системы для диагностики коронавируса и приняты меры по снижению стоимости ипотеки.
Президент РФ поручил Правительству РФ обеспечить:
- предоставление гражданам своевременной и достоверной информации о ситуации с распространением COVID-19 в мире и России;
- наращивание производства средств индивидуальной защиты и дезинфекции для нужд медицинских, аптечных и иных организаций и их поставку в необходимых объемах, а также формирование резерва указанных средств для госнужд;
- создание новых тест-систем для диагностики коронавируса, а также вакцин для его профилактики;
- выделение в 2020 г. бюджетных ассигнований на стимулирующие выплаты отдельным категориям медработников и сотрудников Роспотребнадзора.
Ряд поручений посвящен строительству жилья.
Банк России должен будет проанализировать совместно с АО "ДОМ.РФ" расходы заемщиков по ипотечным жилищным кредитам, которые не входят в процентную ставку кредита, и принять меры по снижению полной стоимости таких кредитов.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад