Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 1 апреля 2020 г. N 85-ФЗ "О внесении изменений в статью 20 Федерального закона "Об особенностях реорганизации федерального государственного унитарного предприятия "Почта России", основах деятельности акционерного общества "Почта России" и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Обзор документа

2 апреля 2020

gerb

Федеральный закон от 1 апреля 2020 г. N 85-ФЗ "О внесении изменений в статью 20 Федерального закона "Об особенностях реорганизации федерального государственного унитарного предприятия "Почта России", основах деятельности акционерного общества "Почта России" и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Обзор документа

Изменился порядок учета недвижимости и оформления прав на нее при реорганизации ФГУП "Почта России".
Скорректированы особенности учета недвижимости и оформления прав на объекты при преобразовании ФГУП "Почта России" в АО.
Имущество, вносимое в оплату дополнительных акций, оценивается по его кадастровой стоимости, содержащейся в ЕГРН, а при отсутствии таковой - по рыночной стоимости.
В случае отчуждения, передачи во владение или пользование недвижимости, транспортных средств и иного движимого имущества, балансовая стоимость которых составляет более 100 тыс. руб., такое имущество или право владения или пользования им подлежит оценке.
Не нужно оценивать рыночную стоимость недвижимости, передаваемой в качестве вклада Российской Федерации в уставный капитал общества.
Федеральный закон вступает в силу со дня опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад