Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Указ Президента РФ от 27 марта 2020 г. N 214 "О внесении изменений в Указ Президента Российской Федерации от 24 апреля 2019 г. N 183 "Об определении в гуманитарных целях категорий лиц, имеющих право обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке" и Указ Президента Российской Федерации от 29 апреля 2019 г. N 187 "Об отдельных категориях иностранных граждан и лиц без гражданства, имеющих право обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке"

Обзор документа

27 марта 2020

gerb

Указ Президента РФ от 27 марта 2020 г. N 214 "О внесении изменений в Указ Президента Российской Федерации от 24 апреля 2019 г. N 183 "Об определении в гуманитарных целях категорий лиц, имеющих право обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке" и Указ Президента Российской Федерации от 29 апреля 2019 г. N 187 "Об отдельных категориях иностранных граждан и лиц без гражданства, имеющих право обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке"

Обзор документа

Подозреваемых в терроризме дополнительно проверят при приеме в гражданство России в упрощенном порядке.
Заявления о приеме в гражданство России в упрощенном порядке рассматриваются в течение 3 месяцев.
Теперь при наличии сведений о том, что заявитель может представлять собой угрозу безопасности страны (причастность к терроризму, экстремизму и др.), указанный срок можно будет продлить, но не более чем на 3 месяца.
Указ вступает в силу со дня опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад