Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Письмо Минфина России от 26 марта 2020 г. N24-06-08/24077 "Об осуществлении закупок в нерабочие дни"

Обзор документа

27 марта 2020

gerb

Письмо Минфина России от 26 марта 2020 г. N24-06-08/24077 "Об осуществлении закупок в нерабочие дни"

Обзор документа

Контрактная система закупок: сроки подачи заявок продлят с учетом нерабочих дней.
Чтобы остановить распространение коронавирусной инфекции, указом Президента была объявлена нерабочая неделя - с 30 марта по 3 апреля 2020 г. В связи с этим Минфин дал рекомендации по применению сроков, предусмотренных Законом о контрактной системе закупок.
В частности, заказчикам рекомендовано продлить сроки подачи заявок с учетом нерабочих дней. Если сроки для внесения соответствующих изменений в извещение и документацию о закупке истекли, то следует отменить определение поставщика (подрядчика, исполнителя) по причине COVID-19, которая относится к обстоятельствам непреодолимой силы.
Также разъяснены особенности закупок у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) в условиях, связанных с коронавирусом.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад