Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 18 марта 2020 г. N 65-ФЗ "О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации"

Обзор документа

19 марта 2020

gerb

Федеральный закон от 18 марта 2020 г. N 65-ФЗ "О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации"

Обзор документа

Введены налоговые послабления при добыче углеводородного сырья в Арктике.
Президент РФ подписал очередные поправки к НК РФ.
Предусмотрены льготные налоговые условия разработки морских месторождений углеводородного сырья, расположенных в определенных частях Охотского и Баренцева моря, а также в Печорском и Белом морях, дата начала промышленной добычи углеводородного сырья на которых приходится на период после 1 января 2020 г.
Введена нулевая ставка НДПИ в отношении горючего природного газа, используемого исключительно для производства сжиженного природного газа и (или) для производства товаров, являющихся продукцией нефтехимии, на новых производственных мощностях до достижения накопленного объема добычи 250 млрд куб. м, при условии, что срок разработки запасов участка недр не превышает 12 лет, начиная с даты реализации продукции нефтехимии. Это касается добычи ресурсов на участках недр, полностью расположенных севернее Северного полярного круга, в границах Архангельской области, Ненецкого автономного округа, Республики Коми, Ямало-Ненецкого автономного округа, Красноярского края, Республики Саха (Якутия) и Чукотского автономного округа.
Предусмотрен вычет по НДПИ при добыче нефти на участках недр, расположенных полностью в границах Красноярского края, полностью или частично севернее 67 градуса северной широты и южнее 69 градуса северной широты, лицензия на право пользования которым предоставлена до 1 января 2019 г. Определены условия.
Федеральный закон вступает в силу со дня опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад