Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства здравоохранения РФ от 3 декабря 2019 г. N 984н "О внесении изменений в Положение об организации оказания первичной медико-санитарной помощи взрослому населению, утвержденное приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 15 мая 2012 г. N 543н"

Обзор документа

10 февраля 2020

gerb

Приказ Министерства здравоохранения РФ от 3 декабря 2019 г. N 984н "О внесении изменений в Положение об организации оказания первичной медико-санитарной помощи взрослому населению, утвержденное приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 15 мая 2012 г. N 543н"

Обзор документа

В фельдшерских здравпунктах должны быть компьютеры с доступом в Интернет.
Минздрав внес поправки, в соответствии с которыми:
- уточняется рекомендуемая структура поликлиники;
- перечисляются отделения (кабинеты) первичной специализированной медико-санитарной помощи и диагностические отделения (кабинеты), которые рекомендуется предусматривать в структуре поликлиники в зависимости от численности прикрепленного населения.
Также установлен стандарт оснащения:
- отделения (кабинета) УЗИ;
- рентгеновского кабинета;
- кабинетов для проведения флюорографии, маммографии, МРТ и КТ;
- прививочного кабинета.
Рабочие места врача (фельдшера), акушера-гинеколога (акушерки) и медсестры врачебной амбулатории (фельдшерско-акушерского пункта, фельдшерского здравпункта) должны быть оснащены компьютером с выходом в Интернет. При наличии должностей врача акушера-гинеколога (акушерки) также потребуются набор гинекологических инструментов и кольпоскоп.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 6 февраля 2020 г. Регистрационный № 57452.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад