Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Минфина России от 25 декабря 2019 г. N 253н "О внесении изменений в приказ Министерства финансов Российской Федерации от 31 декабря 2016 г. N 257н "Об утверждении федерального стандарта бухгалтерского учета для организаций государственного сектора "Основные средства"

Обзор документа

6 февраля 2020

gerb

Приказ Минфина России от 25 декабря 2019 г. N 253н "О внесении изменений в приказ Министерства финансов Российской Федерации от 31 декабря 2016 г. N 257н "Об утверждении федерального стандарта бухгалтерского учета для организаций государственного сектора "Основные средства"

Обзор документа

Обновлен стандарт бухучета основных средств.
Минфин уточнил стандарт бухучета для организаций госсектора «Основные средства».
При бухучете основных средств, составлении отчетности осуществляется оценка объектов инвестиционной недвижимости.
Объекты основных средств, не приносящие субъекту учета экономические выгоды, не имеющие полезного потенциала и в отношении которых в дальнейшем не предусматривается получение экономических выгод, учитываются также на забалансовых счетах Рабочего плана счетов централизованного бухучета.
Арендованная субъектом учета недвижимость для ее передачи в субаренду либо в безвозмездное пользование признается инвентарным объектом в составе группы основных средств «Инвестиционная недвижимость» также при соблюдении условий признания объекта учета неоперационной (финансовой) аренды, предусмотренных стандартом бухучета «Аренда».
Также уточнены особенности:
- реклассификации объектов основных средств, включаемых в группу «Инвестиционная недвижимость»;
- начисления амортизации линейным методом.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 4 февраля 2020 г. Регистрационный № 57424.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад