Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Минфина России от 19 декабря 2019 г. N 242н "О внесении изменений в приказ Министерства финансов Российской Федерации от 30 мая 2018 г. N 124н "Об утверждении федерального стандарта бухгалтерского учета для организаций государственного сектора "Резервы. Раскрытие информации об условных обязательствах и условных активах"

Обзор документа

4 февраля 2020

gerb

Приказ Минфина России от 19 декабря 2019 г. N 242н "О внесении изменений в приказ Министерства финансов Российской Федерации от 30 мая 2018 г. N 124н "Об утверждении федерального стандарта бухгалтерского учета для организаций государственного сектора "Резервы. Раскрытие информации об условных обязательствах и условных активах"

Обзор документа

О резервах организаций госсектора на вывод земель из эксплуатации.
Скорректирован федеральный стандарт бухучета для организаций госсектора "Резервы. Раскрытие информации об условных обязательствах и условных активах".
Теперь это стандарт бухучета государственных финансов.
Условиями эксплуатации участка по договору аренды (безвозмездного пользования) или законодательством может быть предусмотрено восстановление такого участка.
Указано, что в таких случаях резерв на вывод участка из эксплуатации признается на дату признания в бухучете права пользования участком.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 31 января 2020 г. Регистрационный № 57370.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад