Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства здравоохранения РФ от 9 января 2020 г. N 1н "Об утверждении перечня лекарственных препаратов для медицинского применения для обеспечения в течение одного года в амбулаторных условиях лиц, которые перенесли острое нарушение мозгового кровообращения, инфаркт миокарда, а также которым были выполнены аортокоронарное шунтирование, ангиопластика коронарных артерий со стентированием и катетерная абляция по поводу сердечно-сосудистых заболеваний"

Обзор документа

28 января 2020

gerb

Приказ Министерства здравоохранения РФ от 9 января 2020 г. N 1н "Об утверждении перечня лекарственных препаратов для медицинского применения для обеспечения в течение одного года в амбулаторных условиях лиц, которые перенесли острое нарушение мозгового кровообращения, инфаркт миокарда, а также которым были выполнены аортокоронарное шунтирование, ангиопластика коронарных артерий со стентированием и катетерная абляция по поводу сердечно-сосудистых заболеваний"

Обзор документа

Минздрав определил, какими лекарствами должны бесплатно обеспечивать пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями.
Минздрав установил перечень лекарств, которые должны выдавать бесплатно пациентам высокого риска, находящимся на диспансерном наблюдении. Речь идет о пациентах, которые перенесли острое нарушение мозгового кровообращения, инфаркт миокарда, аортокоронарное шунтирование, ангиопластику коронарных артерий со стентированием и катетерную абляцию по поводу сердечно-сосудистых заболеваний (кроме получающих бесплатные лекарства льготников).
В перечень включено 23 позиции. Региональные власти будут закупать лекарства за счет субсидий из федерального бюджета и обеспечивать ими пациентов в течение 1 года.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 24 января 2020 г. Регистрационный № 57272.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад