Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства промышленности и торговли РФ от 8 ноября 2019 г. N 4176 "Об утверждении порядка и формы выдачи документа, подтверждающего целевое назначение ввозимых товаров, указанных в подпункте 22 статьи 150 Налогового кодекса Российской Федерации, и порядка выдачи документа, подтверждающего целевое назначение реализуемых товаров, указанных в подпункте 16 пункта 1 статьи 164 Налогового кодекса Российской Федерации"

Обзор документа

23 января 2020

gerb

Приказ Министерства промышленности и торговли РФ от 8 ноября 2019 г. N 4176 "Об утверждении порядка и формы выдачи документа, подтверждающего целевое назначение ввозимых товаров, указанных в подпункте 22 статьи 150 Налогового кодекса Российской Федерации, и порядка выдачи документа, подтверждающего целевое назначение реализуемых товаров, указанных в подпункте 16 пункта 1 статьи 164 Налогового кодекса Российской Федерации"

Обзор документа

НДС: определен порядок получения документов, подтверждающих целевое назначение ввозимых и реализуемых авиадвигателей.
От НДС освобожден ввоз:
- авиадвигателей, запчастей и комплектующих для строительства, ремонта и модернизации в России гражданских воздушных судов (ГВС);
- печатных изданий, опытных образцов и их составных частей для разработки, создания и испытания ГВС и авиадвигателей.
Нулевая ставка налога применяется при реализации авиадвигателей, запчастей и комплектующих для строительства, ремонта и модернизации в России ГВС.
Чтобы обосновать применение льготы и нулевой ставки, в налоговый орган предоставляются в т. ч. документы, подтверждающие целевое назначение товаров. Минпромторг утвердил порядок их выдачи. Документ, который обоснует применение льготы, имеет определенную форму.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 22 января 2020 г. Регистрационный № 57221.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад